Как сдать лицензию на охр деятельность в связи ее окончанием.
Если у ООО нет финансовых проблем и она в состоянии выплатить имеющиеся задолженности, то надежнее осуществить официальное закрытие ООО в несколько этапов:
- Принятие решение о необходимости закрытия юридического лица и подача соответствующего заявления в налоговые органы.
- Назначение ликвидационной комиссии.
- Подача объявления в органы печати о том, что принято решение о ликвидации компании. А также оповещение другими способами всех заинтересованных лиц.
- Погашение долга всем кредиторам.
- Составление ликвидационного баланса и подача его в налоговые органы.
- Внесение записи в государственный реестр о ликвидации предприятия.