Вопрос по подаче заявления об отсрочке по кредиту в суд и способу доставки.
Заявление об отсрочке исполнения решения направляется в суд, вынесший данное решение. Заявление (с приложением подтверждающих документов) можно направить по почте.
Здравствуйте!
Заявление о рассрочке исполнения решения суда необходимо направить в суд, который вынес решение о взыскании.
Заявление о рассрочке или об отсрочке оплаты задолженности подается в суд, вынесший решение.
В соответствии со ст. 203 ГПК РФ, именно суд, ранее рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. Направить можно почтой, заказным письмом с уведомлением и описью вложения.