Ходили по дворам представители компании и в добровольном порядке предлагали заключить договор на вывоз ТБО.
Живем в селе.
Требуют оплатить задолженность за вывоз ТБО, но договор на вывоз мы с ними не заключали.
Ходили по дворам представители компании и в добровольном порядке предлагали заключить договор на вывоз ТБО. В виду того что у нас практически не образуются отходы, а те что образуются мы вывозим сами на полигоны хранения ТБО, мы не сочли необходимым не заключать с ними договор. Представители этой компании нам угрожали, что если мы и не заключим с ними договор они все равно нам выставят счет по суду взыщат с нас деньги за оказанные услуги. Вопрос: если мы с ними договор не заключали имеют ли они право взыскать с нас по суду денежные средства за якобы оказанные нам услуги? Письмо с угрозами нам уже пришло.
Лучший ответ
Алексей,
Вы правы в своих сомнениях.
Если договор не заключен, услуги либо работы вам не оказывались, то и платить не за что.
Предложите им все-таки обратиться в суд, а не тратить бумагу на письма с угрозами. Пугать все могут, пусть сначала попробуют доказать законность своих требований.
Спасибо.