Имею ли я право не заключать договор на вывоз тбо, а вы возить ТБО на полигон сам, на личной машине?
Вадим,добрый день!В силу статьи 421 Гражданского кодекса Российской Федерации граждане свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена федеральным законом или добровольно принятым обязательством. Если вы самостоятельно вывозите мусор в места расположения контейнеров для сбора мусора, Вы не обязаны платить за вывоз мусора на городскую свалку, следовательно не обязаны заключать договор на вывоз мусора.
Какой документ является подтвеждением вывоза ТБО на полигон?
Спасибо!