Своевременные алименты четыре года, но бывшая супруга обратилась в судебные приставы - что делать?
Соглашусь с коллегами. Если вы в назначении платежа не указывали - "алименты", то вы не платили алименты, а оказывали финансовую помощь.
С уважением.
Предоставлять все документы приставу, главное, чтоб в назначении платежа было всегда указано "алименты", иначе это может быть расценено как просто добровольные платежи иные.
Предоставьте им все эти документы. В чеках указано, что это алименты? Если приставов это не устроит, тогда только оспаривать в судебном порядке постановление судебного пристава-исполнителя.
Представьте судебному приставу все документы, подтверждающие оплату алиментов. Будет проведена сверка.