А подскажите если при открытии завещания меня не было и я не был оповещен, можно ли признать его не действительным.
Если вы в завещании не указаны, то никакого отношения к наследованию не имеете, если нет оснований оспорить завещание, либо если вы не являетесь обязательным наследником (например, нетрудоспособным супругом, ребенком и т..п.)
Опсорить завещание по тому основанию, что вы не знали о нем, невозможно. Вы и не должны о нем знать
Обратитесь в суд за восстановлеием срока на принятие наследства , если у вас есть доказательства того, что вы не знали о смерти родственика , или не знали, что есть завещание в вашу пользу , а наследником первой очереди вы не являлись. Но будьте осторожны , надо очень внимательно и правильно говориьт в суде . А то можно и проиграть . Есть е ще сложности. Но надо обэтом говорить уже с адвокатом очно.