Возможность взыскания капремонта с несовершеннолетних детей - правомерность решения суда и порядок подачи возражения
Для отмены судебного приказа достаточно просто подать в суд вынесший судебный приказ заявление о своем несогласии с данным судебным приказом.
Здравствуйте, Татьяна.
Судебный приказ - единый документ и для его отмены вполне достаточно представления Возражений относительно его исполнения и Заявления на его отмену по крайней мере от одного из должников.
Не пропустите установленный 10-ти дневный срок.
Здравствуйте
Без изучения ваших документов консультация может быть не полной. Однако, учитывая мой пятнадцатилетний юридический опыт и личную практику по аналогичным делам, могу рекомендовать Вам следующее
В соответствии со статьей 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения, а судья должен его отменить при наличие веских оснований, представленных в возражениях.
ст. 128 ГПК РФ, Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения
ст. 129 ГПК РФ, Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения
Главное в этой ситуации представить суду грамотно составленные возражения на судебный приказ, а их содержание - это индивидуальный момент.
За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к юристу из вашего города.
ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.