Кто должен возместить ущерб после падения дерева на автомобиль и придомовую территорию? Обращение в случае неотмежеванной земли и ситуации, где местная администрация указывает на принадлежность всей земли

Упало дерево на автомобиль, придомовая территория. Кто должен возместить ущерб, придомовая територия, т.е. земля не отмежована, местная администрация говорит вся земля принадлежит городской администрации. Куда обращаться?
Лучший ответ

Ответственность за наступивший вред несет либо Администрация города или района, либо управляющая компания, которая обслуживает дом, около которого стоял автомобиль. Ответственность несет тот, кто должен следить за порядком на данной территории, кто отвечает за дерево. Следует написать грамотную и аргументированную претензию.

Спасибо за ответ!