Ульяновск, 10.09.2019, 12:42

Какие документы нужно поменять в учреждении после завершения процедуры реорганизации в детском саду?

Вопрос №16293070 из г. Ульяновск
опубликован 10.09.2019, 12:42
Какие документы нужно поменять в учреждении после завершения процедуры реорганизации в детском саду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все документы нужно поменять. Если в результате реорганизации изменились условия трудового договора, в том числе если работник, например, переведён на другую должность или в другое структурное подразделение, заключается дополнительное соглашение к трудовому договору. Запись о переводе также вносится в трудовую книжку после записи о реорганизации. Если работник отказался работать в связи с произошедшей реорганизацией, в трудовую книжку вносится запись об увольнении по п. 6 ч. 1 ст. 77 ТК РФ. Документы связаные с пересмотром штатного расписания и его оптимизацией.

10.09.2019, 12:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Какие нормативно-правовые документы? Устав, лицензия и т.д. Что именно?

10.09.2019, 14:23

Вам в первую очередь нужно внести в единый государственный реестр юридических лиц запись о прекращении деятельности школы Школы. Принять, утвердить и зарегистрировать новую редакцию устава, включающую новое наименование и сведения о школе. Подать заявление в лицензирующий орган о переоформлении приложения к лицензии, в части дополнения образовательных программ и адреса их осуществления, которые реализовывались в школе.

11.09.2019, 04:20