Право пенсионера МВД на увольнение без 2-х недельной отработки при работе по трудовому договору
Здравствуйте, Сергей
К сожалению, Вы не можете. Без уведомления работодателя за две недели об увольнении можно уволиться только в связи с выходом на пенсию. Если вы, являясь уже пенсионером работали по трудовому договору, то для вас общее правило увольнения по собственному желанию.
ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию).Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Всего наилучшего. Всегда боритесь за свои права.
Прошу оценить ответ без звезд)