Как правильно написать объяснительную записку о причине неявки на родительское собрание? Причина : много работы.
Как правильно написать объяснительную записку о причине неявки на родительское собрание? Причина: много работы.
Уважаемая Юлия!
Согласно ст. 43 п. 4 Конституции России обязанность образования детей возложена на родителей, а не образовательное учреждение. Это означает, что Вы сами определяете необходимость своего присутствия на собрании. Никто не вправе потребовать от вас объяснительную неявки на род. собрание. Нормативными актами это не предусмотрено.
Если вы укажете закон или постановление по которому вы обязаны писать объяснительную записку, я в обязательном порядке напишу вам черновик.
Нельзя потворствовать всяким бредовым требованиям !!!
Вот этого и должно быть достаточно !
Уважаемая Юлия.
Такое ощущение складывается,что Вы не родитель,а работник школы.
Посещение собрания-добровольное, и никаких объяснительных администрация школы не вправе требовать.