Можно создать два брачных договора или требуется только один?
Добрый день! Нет смысла оформлять два брачных договора, так как за каждый придется платить нотариусу, да и юридически это неверно. Способы раздела всех объектов недвижимости можно предусмотреть в одном договоре.
То есть у Вас первый брачный договор касался только квартиры? В отношении имущества приобретенного в будущем нет каких-либо оговорок?
Если так, то конечно, необходимо вновь обращаться к нотариусу. Скорее всего будет составлено дополнительное соглашение к первому договору.
Я ранее уже делала брачный договор при покупке квартиры и я собственник, а теперь мы приобретаем дом с земельным участком по государственной программе и добавляем часть своих средств. И теперь в Росреестре просят брачный договор на эту Недвижимость. Так мне должны сделать ещё один договор или будут дополнять старый? Хотелось бы новый.