Последствия для водителя, совершившего ДТП и пытающегося избежать ответственности
Я разбил свою машину (врезался в столб) и скрылся с места дтп, и что бы избежать ответственности утром написал заявление о краже машины, но на месте аварии были камеры и меня раскололи и я сразу же написал "явку с повинной". что мне за это грозит?
Вас привлекут к уголовной ответственности по статье 306 УК РФ.
1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Вашу явку с повинной суд учтет.