В собственности здание 300 кв.м.,используется 100, счета выставляют на всю площадь. Как снизить плату?
Счета за что? Если речь идет о каких-то коммунальных ресурсах, то можно попробовать оформить начало реконструкции и законсервировать неиспользуемую часть здания, но чтобы оценить саму возможность и экономию надо изучать документы.
Счета за вывоз твёрдых бытовых оиходов.
Рекомендацию мы Вам выше написали Вам каким-то документом надо зафиксировать, что 2/3 здания не используется и там соответственно не образуется мусор, при этом документ должен быть достаточно весомым Вашего собственного заявления и акта обследования для этого явно будет недостаточно. Попробуйте посчитать вариант закрытия части здания на реконструкцию, просто не зная все обстоятельств Вашего дела это достоверно сделать невозможно.
Здание навое 2/3 недострой без ремонта. Спасибо.