LSN Messenger
Кузнецк, 10.09.2019, 16:47

Как пройти процедуру банкротства физического лица, если выплата по кредитам превышает официальный доход?

Вопрос №16294310 из г. Ульяновск
опубликован 10.09.2019, 16:47
Хочу пройти процедуру банкротства физ лица, т.к. не справляюсь с ежемесячными выплатами по кредиту. Может ли арбитражный суд не омвободить от долгов, так как получается, что изначально выплата по кредитам превышает официальный доход?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае если доход ниже кредитной нагрузки это не является основанием для не освобождения от долгов... многое будет зависит от различных факторов, например пытались ли платить кредитную задолженность, сделки в течение трех лет до подачи заявления, недобросовестное поведение в предверии банкротства и непосредственно в процедурах, например предоставление достоверной информации и так далее... в случае если имущества нет (движимого) а из недвижимости только единственное жилье... вероятность списания долгов очень высокая, но многое зависит и от действий арбитражного управляющего.

10.09.2019, 16:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Это не основание для отказа в возбуждении дела о банкротстве.

10.09.2019, 16:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Да, такая ситуация очень даже возможна.

Свой неофициальный доход нужно как-то доказать.

Будьте внимательны при общении с "финансовыми управляющими", "специалистами по банкротству" и "помощниками финансового управляющего", которые напишут Вам личное сообщение или позвонят по телефону с предложением своих услуг, а также дадут ответы на ваши вопросы на данном сайте после меня.

Финансового управляющего Вам искать, конечно, придется, но поискать его лучше в другом месте, а не среди тех, кто предложит Вам свои услуги.

Финансовый управляющий - это не тот специалист, который ищет клиентов. Чаще ищут его. Поэтому у компетентных и порядочных арбитражных/финансовых управляющих нет времени на рекламу своих услуг, и у них нет смысла первым обращаться к своему потенциальному клиенту.

Настоятельно рекомендую Вам ознакомиться со статьей, размещенной на форуме нашей виртуальной юридической консультации, перейдя по следующей ссылке:

www.9111.ru

В ней Вы найдете ответы на многие свои вопросы и узнаете, о чем умалчивают многие финансовые управляющие и юридические фирмы, занимающиеся банкротством физических лиц.

10.09.2019, 16:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Будет задолженность 500 000,00 руб. и не выплаты в течении 4-х месяцев, то можете пробовать банкротится. Однако эта процедура тоже платная и финансовая нагрузка приличная.

10.09.2019, 19:09

Здравствуйте!

1) может (есть такая практика), но можно подготовиться и быть готовым если суд потребует пояснений на этот счет, предоставить их и вопрос будет закрыт = долг спишут.

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать-- ! Пожалуйста, прочитайте внимательно! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3 х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 300 р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 80-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 80-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) В СРО арбитражных управляющих можно искать, на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

(Лично завершил 173 процедур банкротства граждан с полным списанием им долга)

11.09.2019, 02:46

А могут ли обвинить в мошенничестве, ссылаясь на то,что изначально брали кредит непосильный по официальному доходу?

10.09.2019, 17:01

Нет...

В данный момент Верховный суд вернул в первую инстанцию на пересмотр "банкротное" дело... указав, что Банк, как профессиональный участник рынка, имел право проверить те сведения которые предоставил заемщик... следовательно действия Должника в данным случае нельзя признать недобросовестным поведением, оно является неразумным...

Я Вам как бы близко к тексту рассказал... и дело еще не пересмотрено.

10.09.2019, 17:11