Студент-сирота просит совета - как ускорить процесс получения жилья?

Мне 20 лет и я студент 4 курса. Сам отношусь к категории дети-сироты. Стою в очереди на квартиру с 2013 года. Проблема в том, что в 2018 году переписал заявление в другой город, но той же области. И сейчас мой номер очереди 696. После окончания колледжа ухожу в армию. После армии мне негде будет жить, так как по подсчетам, квартиру я могу получить через лет 5. Родители нет. Подскажите пожалуйста, как ускорить процесс получения жилья? Куда обратиться и что написать? Спасибо за ответ:)
Лучший ответ

Здравствуйте по закону сейчас органы власти должны предоставлять без очереди жилье из специализированного жилищного фонда, который строится за счет федеральных денежных средств в каждом субъекте. Очередей быть не должно. Каждый субъект принимает порядок предоставления жилья детям-сиротам. Отсутствия финансирования не является основанием для формирования очередей. В случае наршуения порядка предоставления, то необходимо обратиться в суд об обязании предоставить жилье.