Проблема с котами в малонаселенной деревне - как сохранить урожай и достигнуть согласия с соседями?
Здравия всем! Живу в малонаселенной деревне на постоянной основе. Имею кошек и кота породы курильский бобтейл, которые спасают мои посадки на территории на большой территории от мышей, птиц, крыс, змей, хорьков. У двоих соседей-дачников ко мне огромные претензии, что мой кот проникает на их территорию и смертным боем лупит их стерилизованных котов и кошек. Заборов у нас тут нет ни у кого априори. Заставили меня кота моего закрыть под угрозой подачи на меня в суд и (или) убийства моего кота. Теперь ко мне на участок ходит кот другого соседа (у которого нет претензий к моему коту), гадит, гоняет моих стерилизованных кошек, которые полноценно не могут ловить мышей из-за постоянных стычек. Таким образом мой участок остался без присмотра, мыши жрут урожай. Договориться с соседями не получается, им нравится, что их городские стерилизованные кошки пасутся на травке. А мои значит должны сидеть взаперти и пусть гибнет урожай? А я живу в деревне и завишу от своего урожая. Выход есть?
Выход только один. Открывайте вольер, натравливайте своих хищников и пусть победит сильнейший.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Светлана Викторовна,
Можете например написать заявление на соседей об угрозе совершения преступления по ст. 245 УК РФ.