Может ли прописанный человек (прописан он там один) приватизировать квартиру на себя, живя там уже 9 лет?
Супруги купили квартиру. Собственник оформил на одного из них генеральную доверенность, но срок доверенности закончился, они её не оформили, а собственника этой квартиры не стало. У хозяцке квартиры осталось 2 сына, но она им не нужна и письменно они никак от неё не отказывались, а где они живут неизвестно.. Прошло 9 лет. Да,один и з супругов (муж) в эту квартиру прописался 9 лет назад. Может ли прописанный человек (прописан он там один) приватизировать квартиру на себя, живя там уже 9 лет? Заранее благодарю за ответ.
Если этот супруг зарегистрирован, и никого кроме него в квартире нет, то никто не мешает ему заключить договор социального найма и приватизировать квартиру.
Если же кто-то ещё в квартире зарегистрирован, то все вопросы нужно решать совместно.