Магнитогорск, 18.07.2015, 23:56

Действия при недобросовестных действиях оценщика при получении выплаты от страховой компании

Вопрос №7427125 из г. Магнитогорск
опубликован 18.07.2015, 23:56
Меня зовут Ольга. Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу: Была ситуация: мой муж попал в ДТП (я собственница авто по документам), обратились в Страховую компанию ОСАГО. Сумма выплаты нас не устроила. Обратились к Независимому оценщику, который занимался нашим делом, и этот оценщик через суд со Страховой компанией высудил сумму 212250 р. Страховая компания выплатила эти деньги на счет в банке этого Независимого оценщика. Загвоздка в том, что я независимому оценщику предоставила свои реквизиты для получения моей выплаты. Оценщик же предоставил реквизиты для получения моей страховой выплаты - своей фирмы ООО Автоэкспертиза, где он является директором. (Галимзянов Денис Александрович). Г-н оценщик Галимзянов получил мою выплату на свой счет в Банке Нейва. У меня на руках имеется выписка, взятая в СК и счет, куда перечислила деньги СК. Не мой счет. По истечению времени через знакомую сотрудницу в Банке Нейва по номеру счета узнала, что эти 212250 р оценщик г-н Галимзянов получил и снял о счета. И в итоге сначал пропал. Не брал трубки. А теперь отнекивается и не отдает деньги. Попросту кинул. Извините, пож-ста, за сумбур:) Вопрос-как я могу с него получить мои деньги, ведь дело было мое, СК перечисляла деньги по моему делу, но оценщик оказался непорядочным и вот-так вот поступил. ОН не имел право без моего ведома указать свои реквизиты для получения денег. Никаких подписей я нигде не ставила. Что мне делать? Как вернуть у него свои деньги? Куда идти? В полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества? Или прокуратуру? Суд? подскажите, какие мои дальнейшие действия? Какие документы приготовить? И какая вероятность вернуть присуженные мне Страховой компанией деньги? В прикрепленном документе со СК получатель стоит Харитонова Юлия Александровна. Хотя должна быть я, Макарова Ольга Петровна. Оценщик указал не мои реквизиты, а реквизиты своего бухгалтера. И отказался отдавать мою выплату... Буду вам очень признательна за ответ! Заранее огромное спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с заявлением в полицию.

19.07.2015, 00:08
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Спасибо за ответ! Алексей Алексеевич, какая вероятность при помощи полиции вернуть деньги? большая или маленькая?:)

19.07.2015, 00:46

Гарантия сто процентов.

19.07.2015, 00:49

Проще и быстрее взыскать деньги через суд и одновременно лишить лицензии.Через уголовное дело долго.

19.07.2015, 04:47