Недовольные родители требуют увольнения некомпетентных учителей - сколько им нужно?
Если по требованию одного родителя, учителя нельзя убрать (перевести, уволить, заменить другим), за некомпетентность, то сколько человек-родителей должны потребовать, чтобы учителя убрали за некомпетентность?
Нисколько. Родители не имеют полномочий на проверку компетентности учителя. Они могут только обратиться к директору школы. В РОНО и комитет по образованию.
Количество родителей не играет роли, эти вопросы решает работодатель. С другой стороны, большое количество жалоб может привлечь внимание Управления образования и поставить вопрос о переаттестации преподавателя.
Удачи.