Ульяновск, 11.09.2019, 07:13

Какая нужна прописка для подачи документов на гражданство РФ в упрощенном порядке?

Вопрос №16296233 из г. Ульяновск
опубликован 11.09.2019, 07:13
Какая нужна прописка для подачи документов на гражданство РФ в упрощенном порядке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Место регистрации на получение гражданство не влияет, главное, чтобы было.

11.09.2019, 07:20

Прописка временная или постоянная должна быть?

11.09.2019, 07:22

Может быть как постоянная так и временная.

11.09.2019, 07:24

Где можно посмотреть на законодательном уровне, потому что с меня требуют постоянную прописку.

11.09.2019, 07:28

Приказ МВД России от 23.11.2017 N 881 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без...

Предмет регулирования Административного регламента

1. Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, определяет сроки и последовательность административных процедур (действий) подразделений по вопросам миграции территориальных органов Министерства внутренних дел Российской Федерации на региональном и районном уровнях (в том числе подразделений по вопросам миграции отделов (отделений, пунктов) полиции в составе территориальных органов МВД России на районном уровне) , а также порядок взаимодействия подразделений по вопросам миграции с федеральными органами исполнительной власти, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, гостиницами, организациями федеральной почтовой связи и многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг при постановке иностранных граждан и лиц без гражданства на миграционный учет в Российской Федерации и снятии иностранных граждан и лиц без гражданства с миграционного учета в Российской Федерации.

Далее - "Административный регламент", "государственная услуга" соответственно.

Далее - "МВД России".

Далее - "подразделения по вопросам миграции".

Далее - "миграционный учет".

2. Постоянно или временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства подлежат регистрации по месту жительства и учету по месту пребывания.

Временно пребывающие в Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства подлежат учету по месту пребывания

11.09.2019, 07:39