Казань, 06.02.2016, 11:01

Упрощенный порядок получения гражданства - сокращение документов или сроков?

Вопрос №9649645 из г. Москва
опубликован 06.02.2016, 11:01
Что значит получение гражданства в упрощенном порядке? В чем упрощение? В количестве документов при подаче на гражданство? В сроках получения гражданства или еще в чем-то?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если получаете гражданство в упрощённом форме-,то при наличии РВП или ВНЖ, максимальный срок непрерывного отсутствия- 6 месяцев,иначе РВП (ВНЖ) аннулируются - это за какой период 6 месяцев? За год или в период РВП - 6 месяцев и в период ВНЖ -тоже 6 месяцев?

08.02.2016, 10:02

в сроках получения гражданства

06.02.2016, 10:32
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Имеет ли право во время получения гражданства в упрощенном порядке, которое длится 2-3 года, выезжать за пределы России и на какой срок?

08.02.2016, 04:41

имеет право, но на срок не более 3 мес.

08.02.2016, 04:56

Три месяца за какой период? За год или за весь период получения гражданства?

08.02.2016, 09:35

Не совсем правильно ответила коллега

Три месяца- это при получении гражданства в обычном порядке при наличии ВНЖ,иначе срок проживания не будет считаться непрерывным

Если получаете гражданство в упрощённом форме-,то при наличии РВП или ВНЖ, максимальный срок непрерывного отсутствия- 6 месяцев,иначе РВП (ВНЖ) аннулируются

08.02.2016, 09:42

Если получаете гражданство в упрощённом форме-,то при наличии РВП или ВНЖ, максимальный срок непрерывного отсутствия- 6 месяцев,иначе РВП (ВНЖ) аннулируются - это за какой период 6 месяцев? За год или в период РВП - 6 месяцев и в период ВНЖ -тоже 6 месяцев?

08.02.2016, 10:02