Оренбург, 11.09.2019, 07:35

О работе со службой занятости - правомерность обращения и выдачи талона

Вопрос №16296286 из г. Оренбург
опубликован 11.09.2019, 07:35
Я обратился в службу занятости 10 сентября 2019 года чтобы встать на учет. Был уволен по соглашению сторон. Мне дали талон на 07 ноября 2019. Насколько эти действия правомерны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! После регистрации в службе занятости в целях поиска подходящей работы, служба занятости населения назначает день, когда гражданин должен явиться для подбора подходящей работы. Этот день должен быть не позднее 11 дней со дня предъявления указанных документов (п. п. 7, 8 Правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы).

После постановки на учет в качестве безработного, сроки явки устанавливаются службой занятости населения на ее усмотрение, но не более 2 раз в месяц.

Таким образом, если вы уже признаны безработным действия правомерны.

11.09.2019, 10:32

К сожалению документы неприняли. 07 ноября 2019 это будет день регистрации. Центр занятости ссылается на огромные очереди и занятости специалистов. А мне что делать у меня семья дети?

11.09.2019, 10:41

Это будет день регистрации в качестве безработного или в целях поиска подходящей работы? По какой причине не приняли документы?

11.09.2019, 10:44

Регистрация в качестве безработного.

11.09.2019, 10:53

Такая ситуация не редкость, но законодательно регламентирован только срок принятия решения о признании Вас безработным. А именно - 11 дней со дня предъявления документов, необходимых для регистрации в качестве безработного.

11.09.2019, 11:15