Отказ в ежемесячных детских пособиях - что делать, если отец ребенка неизвестен или не предоставляет доходы
О том, что детские ежемесячные пособия выплачиваются только тем матерям, кто подал на алименты, прямо не прописано нигде. Однако в действительности практика государства в этом вопросе предполагает следующее: если одинокая женщина, сама воспитывающая ребенка, не обращается в суд на отца ребенка за взысканием алиментов, а рассчитывает лишь на помощь от государства, не обременяя себя поисками отца своего ребенка и не требуя от него никакой помощи, значит она не использовала все предоставленные ей законом меры для достойного содержания этого ребенка и нуждающейся не является. Такова точка зрения и правоприменительная практика государства. Но не моя.
Вам необходимо получить судебный приказ гна выплату алиментов и предъявить его в ФССП.
Судебный приказ на первого ребёнка предоставила, на второго справку с полеклиники о том что ребёнок проживает со мной и наблюдается по этому адресу.
Здравствуйте! Взыскивайте алименты на второго ребёнка.
При чём тут алименты? И где прописанно что детские ежемесячные пособия выплачиваются только тем кто подал на алименты?
Вы сами пишете:
>> Отказали так как я не предоставила доход отца ребёнка
Федеральный закон "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" от 28.12.2017 № 418-ФЗ:
Статья 1
2. Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.
С Вас требуют документы, что Ваш совокупный доход ниже.