Мой бывший муж уклоняется от уплаты алиментов - как подать в суд на изменение размера и доказать его доходы?
Мой бывший муж платит с дохода на двоих детей 33%. Это в среднем 2000 р. на ребенка. Он специально устраивается на малооплачиваемую работу, чтобы меньше платить. А сам зарабатывает на "шабашках". Документально доказать его доход я не могу. Сейчас уже 3 мес. он стоит на бирже и платит по 1000. Я работаю на заводе, почти без выходных, чтобы прокормить семью. У меня есть высшее образование, хороший стаж стаж, чтобы устроиться по профессии работать, но з.п будет ниже, чем сейчас. Родители обязаны 50% оплачивать потребности детей, а мне не хватает даже на школьное питание. Могу ли я подать в суд на изменение размера алиментов и как это правильно сделать?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Да, у вас есть право обратиться с исковым заявлением в суд, об установлении алиментов в твердой денежной сумму, от величины прожиточного минимума на ребенка в регионе.
Спасибо, буду знать.