Орёл, 11.09.2019, 09:55

Где можно взять справку что у меня нет обязательств по выплате алиментов? Спасибо.

Вопрос №16296865 из г. Орёл
опубликован 11.09.2019, 09:55
Где можно взять справку что у меня нет обязательств по выплате алиментов? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такую справку просят в Вене в магистрате для оформления студенческой визы. Думаю, что все таки ее можно получить у судебных приставов.

11.09.2019, 10:16

Дело в том, что обязательства о уплате алиментов возникают не только после вынесения судом решения \ приказа и передачи его приставам

Вы можете быть обязаны оплачивать алименты:

- ввиду заключения нотариального соглашения

- решение вынессено, исполняется вами добровольно, а приставы, соответственно ни при чем, но обязанность есть

Приставы могут дать справку, что в настоящее время в отношении Вас не возбуждено исполнительное производство, но выдать справку что ВЫ не обязаны платить алименты - не могут, не обладают такой информацией.

11.09.2019, 10:20

А кто у Вас требует такую справку?

Её технически невозможно нигде взять.

11.09.2019, 10:01

Такую справку просят в Вене в магистрате для оформления студенческой визы. Думаю, что все таки ее можно получить у судебных приставов.

11.09.2019, 10:16

Дело в том, что обязательства о уплате алиментов возникают не только после вынесения судом решения \ приказа и передачи его приставам

Вы можете быть обязаны оплачивать алименты:

- ввиду заключения нотариального соглашения

- решение вынессено, исполняется вами добровольно, а приставы, соответственно ни при чем, но обязанность есть

Приставы могут дать справку, что в настоящее время в отношении Вас не возбуждено исполнительное производство, но выдать справку что ВЫ не обязаны платить алименты - не могут, не обладают такой информацией.

11.09.2019, 10:20