Имеют ли право отказать в вынесении приказа о выплате алиментов, если не будет этой справки?
Собираю документы для оформления выплаты алиментов. В перечне - справка с места жительства, подтверждающая, что ребенок проживает со мной. Мы зарегистрированы временно, поэтому такую справку ЖКО мне не дает. Имеют ли право отказать в вынесении приказа о выплате алиментов, если не будет этой справки? И каким документом я могу заменить данную справку? Спасибо.
Уважаемая Оксана Анатольевна! У Вас на руках есть регистрация по месту пребывания, куда должен быть вписан ребенок. Это и будет доказательством того, что ребенок проживает с Вами.
Оксана Анатольевна. В вынесении приказа Вам отказать не должны. Если суду будет недоставать каких либо документов, подтверждающих проживание ребенка с Вами, судья об этом скажет и Вы попросите судью истребовать необходимые Вам справки там где получить их самостоятельно у Вас не получилось. Удачи.