Орёл, 29.10.2014, 20:21

Где найти справку о полной выплате пая на квартиру, если ЖСК распалась и в архивах справки нет

Вопрос №5246637 из г. Москва
опубликован 29.10.2014, 20:21
Справка о полной выплате пая вовремя не сделана на квартиру, ЖСК распалась, в архивах справки нет, в ЖЭке обслуживающие в данный момент квартиру справки нет. Где взять справку? Где найти распавшийся ЖСК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Устанавливайте право собственности в суде. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

29.10.2014, 20:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Организация просто так не исчезает, должны быть записи в реестре. Можно обратиться в органы юстиции или налоговую инспекцию.

С другой стороны можно обратиться в суд за установлением юридического факта.

29.10.2014, 20:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если в архивах нет сведений, то нужно обращаться в суд. Только не устанавливать факт, а признавать право собственности сразу.

Обращайтесь, веду жилищные дела.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...

29.10.2014, 20:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

ЖСК на распадается а ликвидируется. А справку выдает Председатель.

30.10.2014, 08:28

Какие доказательства нужно предоставить суду, что бы доказать без справки о полной выплате пая право на собственность?

30.10.2014, 00:09

Доказательства и правовая позиция определяются индивидуально в каждом конкретном случае

30.10.2014, 11:08

Нужно искать старые документы - членскую книжку, квитанции, чеки, может еще были документы о переводе денег

30.10.2014, 18:54