Могут ли налоговые органы признать ничтожным договор безвозмездного пользования квартиры, заключенный арендатором?
Нет, это прерогатива исключительно судебных органов власти.
В соответствии со ст. 166 ГК РФ сделка может быть признана ничтожной только судом.
Сделка, о которой Вы пишите, может быть признана судом притворной в части того, что формально договор о сделке с недвижимостью предусматривает безвозмездное пользование жилым помещением, а фактически будет иметь место сдача жилья в наем за плату.
В этом случае у суда будут основания признать договор о безвозмездном пользовании ничтожным. Если будет установлено, что произошло сокрытие доходов от налогообложения, то, разумеется санкции будут применены.