Может ли остальным наследникам собственности прописаться и проживать в комнате коммунальной квартиры, где проживает только один из наследников? Необходимо ли согласие проживающего? Какие жилищные норматив
Да, имеют Вам проще выкупить их доли или им оформить доли в Вашу собственность, иначе получится куча мала
Нет, не имеют. Собственник не всегда вправе пользоваться своей собственностью. Это не Шоходько так считает, а Верховный суд. В Вашем случае, если Вы против их вселения в комнату и проживания в ней, то вопрос должен быть рассмотрен судом и решение при правильной расстановке акцентов (а дело совсем непростое), будет в Вашу пользу. Поручите ведение дела юристу, специализирующемуся на ведении таких дел. У нас положительный опыт ведения таких дел есть. Обращайтесь!