Ушел из армии, но не в счете - проблемы с личным делом и оплатой формы
Проблема такова. Я служил по контракту в вооружённых силах РФ, уволился я по окончанию контракта при этом сдал свою форму в коптерку, проходит два года я устраиваюсь на работу. В отделе кадров мне сказали что я не состав на учёте в военкомате, я еду в часть где служил и прошу свое личное дело, что бы мне встать на учёт,меня посылают в бухгалтерию и там мне говорят, что я должен деньги за форму и пока я не оплачу эту сумму мне документы не отдадут, что мне делать в такой ситуации.
Здравствуйте, обратитесь с жалобой в военную прокуратуру гарнизона, по результатам проверки военный прокурор осуществит прокурорское реагирование.
Личное дело должностные лица воинской части обязаны были направить в военный комиссариат по месту постановки Вас на воинский учёт в день выдачи Вам предписания об убытии к месту постановки на воинский учёт.