Суд выносит положительное решение в пользу взыскателя по иску, не уведомляя ответчика и без печати суда - законно ли это?
Судя по всему это судебный приказ, который вы вправе отменить в течении 10 дней с момента его получения путем подачи возражений относительно его исполнения в суд его вынесший.
Если судебное заседание проходило без участия ответчика, значит решение заочное, можно написать заявление о восстановлении сроков, и заявление об отмене заочного решения по основанию - истечение сроков давности, но нужно смотреть текст самого решения, а так же основанием может служить отсутствие своевременного уведомления ответчика о предстоящем судебном заседании, в связи с чем ему не удалось воспользоваться своим правом на принесение возражений относительно предъявленных исковых требований.