Москва, 11.09.2019, 13:36

Возможно ли отсудить накопленные деньги, потраченные на приобретение автомобилей, после развода с мужем?

Вопрос №16297968 из г. Барнаул
опубликован 11.09.2019, 13:36
Нужен развод с мужем, есть ребенок 9 месяцев. До замужества и знакомства с будущим мужем была (личной мной) накопленная сумма денег. При замужестве были куплены 2 машины, одна не зарегистрирована не на кого (повешена в воздухе), а вторая зарегистрирована на тетю мужа. Могу ли я отсудить эти деньги (накопленные мной) потраченные на приобретение этих автомобилей? Потому что муж добровольно не хочет их отдавать.
Лучший ответ
Рекомендуется

С теткиной машины точно нет, с повисшей в воздухе, смотря на кого оформлен договор.

11.09.2019, 13:48
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Анна! Всё зависит от суммы, ибо ожидается большой, долгий и трудный процесс, включая представление Вами и Вашим представителем доказательной базы.

11.09.2019, 13:42
Оценка автора вопроса:
Написала уточняющий вопрос

Добрый день, можете отсудить только в том случае, если докажете, что эти машины были приобретены именно на те деньги, которые принадлежали вам ДО ЗАМУЖЕСТВА. Доказать это довольно сложно, при условии, что машина зарегистрирована на тетю мужа. Есть шанс так же доказать это в процессе судебного заседания, грамотно выстроив свою правовую позицию, задавая правильные вопросы своему бывшему мужу.

11.09.2019, 13:45
Оценка автора вопроса:
Написала уточняющий вопрос

Здравствуйте.

По данному вопросу есть положительная судебная практика многих судов, в Вашу пользу.

11.09.2019, 13:47

С теткиной машины точно нет, с повисшей в воздухе, смотря на кого оформлен договор.

11.09.2019, 13:48

Доказательственную базу и правовую позицию формулирует юрист в ходе изучения ваших документов.

11.09.2019, 14:02

Перспективы разрешения спора в Вашу пользу зависят от ряда обстоятельств. Для уточнения. Обратитесь к юристу индивидуально.

12.09.2019, 06:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте Анна, как вам правильно сказали мои коллеги, необходимы доказательства. Поясните вы сначала оформляли машину на мужа, а потом на тетю, или сразу на мужа?

13.10.2019, 17:33

1. Доказательная база это что именно, счет в банке?

2. а если не получить всю сумму получить, а только половину это возможно?

11.09.2019, 13:45

Договор оформен на мужа. По сути дела он может этот договор хоть на кого написать, потому что машина на учете не стоит.

11.09.2019, 13:50

Значит будет общее имущество машина оформленная на мужа и приобретенная в период брака, вторая к Вам никакого отношения теперь не имеет;

11.09.2019, 13:53

Вопрос не актуален. Спасибо Всем за помощь.

13.10.2019, 07:34