Вопросы наследования - распределение имущества после смерти бабушки и возможности составления завещания

Мой отец умер. Он был единственным сыном. Я-единственная внучка. Моя бабушка вышла замуж (официально) Одна квартира была приватизированна до замужества бабушки, а втоая была получена в наследство моец бабушкой уже при её замужестве. В случае её мерти как будет расспределяться наследство между мной и её мужем по тзакону и как если она составит завещание? Спасибо.
Лучший ответ

В равных долях, если у бабушки больше нет наследников первой очереди. Вы будете наследовать по праву представления. То, что квартира была приватизирована до свадьбы никак не влияет на определение долей. Если будет завещание, то в нем могут быть предусмотрены и иные доли или же то, чтобы все имущество досталось кому-либо одному.

Спасибо за ответ! Всё очень чётко и понятно.