Как вернуть свою долю в доме, приобретенном на материнский капитал при разводе, если бывший супруг не желает выплачивать долю
На данный момент я в разводе с мужем у нас с ним 3 несовершеннолетних детей он живёт в 1/2 части дома которая была куплена на материнский капитал. Как мне быть освободить квартиру он не желает выплачивать доли тоже.
Лучший ответ
Уважаемая Екатерина! Заставить собственника продать или купить доли невозможно. Вы можете предложить ему купить доли, но с соблюдение ст. 250 ГК. Для этого Вы должны получить согласие опеки на продажу долей детей.