Скажите пожалуйста должно ли ПДН уведомлять родителей о постановке ребенка на учёт.
Согласно п. 53.1 Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденной Приказа МВД России от 15.10.2013 N 845, сотрудники ПДН при заведении УПК, УПД проводят беседу с несовершеннолетним, его родителями или иными законными представителями, разъясняют им основания постановки на профилактический учет и снятия с него.
Если этого не было сделано, то действия, бездействие и решения органов ПДН Вы можете обжаловать вышестоящему руководству, либо путем подачи административного искового заявления в суд в порядке, установленном ст.ст.