Постродавший обратился в мою страховую после дтп
Так получается был осмот без меня потом в этот же день оценка ущерба! А я об этом узнал спустя два года когда страховая подала иск! Когда я должен участвовать?
Теперь Вам надо оспаривать размер материального вреда уже по правилам ГПК РФ, а именно ст. 56 ГПК РФ, предоставить собственный расчет, в том числе ссылаться на нарушения проведения процедуры оценки вреда, нарушения ФЗ "Об оценочной деятельности". Чтобы помочь Вам составить грамотные возражения - надо видеть сам иск.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
На данном этапе ваше участие в осмотре автомобиля пострадавшего законодательно не предусмотрена.