Положена ли льгота 50% инвалид с детства, по оплате содержание и ремонт жилья? Если эта квартира в собственности.

Лучший ответ

ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" указывает в ст. 17: "Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению".

Если приватизировано жильё, то нет скидки.

Спасибо за дельный совет!