Закала товар по почти пришёл не тот товар деньги оплатил обманули что делать.

Вопрос №16299238 из г. Благовещенск
опубликован 11.09.2019, 18:11
Закала товар по почти пришёл не тот товар деньги оплатил обманули что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Вы вправе отказаться от товара.

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования (п.4 ст.26.1 Закон «О защите прав потребителей»).

11.09.2019, 18:15
Оценка автора вопроса:
Не очем

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Здравствуйте,

Товар придется вернуть, и писать претензию с требованием обмена товара или возврата денег.

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.09.2019, 18:21
Оценка автора вопроса:
Плохой юрист

Подайте претензию продавцу и потребуейте возврата средств, также стоит вернуть товар.

11.09.2019, 18:28

Я заказал через интернет договора не было никакого прислали на почту там Галачка стоит возврату не подлежит приехал домой открыл а там не тот товар! Как мне вернуть его! НА ПОЧТЕ ГОВОРЯТ МЫ НЕ МОЖЕМ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ТАК КАК УЖЕ ПЕРЕСЛАЛИ.

11.09.2019, 18:20

Здравствуйте,

На почте Вам и не обязаны возвращать деньги. Лучше конечно было вскрыть посылку на почте, и составить акт при свидетелях.

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.09.2019, 18:23

И что в итоге закон нечего не может сделать? Просто обманули и все?

11.09.2019, 18:25

Здравствуйте!

По Закону "О Защите прав потребителей" Вы имеете право отказаться от товара (даже, если бы пришел нужный товар). Вам сейчас необходимо оперативно предъявить претензию, чтобы Вам вернули денежные средства. Претензию - продавцу - а не почте.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

11.09.2019, 18:28

У них нету на бланки их адреса.

11.09.2019, 19:08

Обращайтесь в полицию.

11.09.2019, 19:09

Можно найти на сайте налоговой инспекции, если есть название, ИНН или ОГРН.

11.09.2019, 19:09

Нечего тут нет. Как быть блин последние деньги ( ( (

11.09.2019, 19:33

Вы заказывали через интернет, зайдите на сайт, где делали заказ, там должны быть данные. Или направьте выбранному Вами юристу ссылку и информацию, разберемся.

11.09.2019, 19:42
11.09.2019, 19:44

Данные есть, составляйте претензию и обращайтесь за возвратом денег.

11.09.2019, 19:49

А как это правильно делать подскажите пожалуйста?

11.09.2019, 19:50

Вы можете обратиться за помощью к нам в личные сообщения. В одном сообщении не описать всех тонкостей.

11.09.2019, 20:29