Как реагировать, если мама не реагирует на кусания ребенка в садике и куда писать жалобу?
Ребенка в садике неоднократно кусает один и тот же мальчик. Его мама на это никак не реагирует. Что делать в таких случаях, куда писать жалобу?
Здравствуйте. Советую сначала самим обратиться к родителям мальчика, поговорить с ними, желательно в присутствии воспитателя, заведующего. При разговоре обратить внимание родителей, что в случае не прекращения подобного поведения ребёнка Вы будете вынуждены обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении вреда. Укусами детей прокуратура заниматься не будет) а вот если ситуация не изменится, то в суде Вы смело сможете доказать, что принимали меры по досудебному урегулированию спора, вызвав в качестве свидетелей представителей детского сада.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, на воспитателя ДОУ и пишите жалобу, пусть смотрит за детьми. (можно на имя заведующей, или в прокуратуру). Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.