Перевод в параллельный класс - вопросы численности, процедуры и коммуникации
Здравствуйте Вам нужно ЛИЧНО договариваться только с ДИРЕКТОРОМ школы. Т.к Формально Вам могут отказать. Т.к 25 человек-это максимальная наполняемость класса СанПиН 2.4.2.1178-02 «Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях»
«2.3.1. Количество обучающихся не должно превышать вместимости общеобразовательного учреждения, предусмотренной проектом, по которому построено или приспособлено здание. Вместимость вновь строящихся городских общеобразовательных учреждений не должна превышать 1000 человек, сельских малокомплектных учреждений для I ступени обучения — 80 человек, I и II ступеней — 250 человек, I, II и III ступеней — 500 человек.
Наполняемость каждого класса не должна превышать 25 человек.»
Из СанПиНа следует, что не может быть более 25 человек, а меньше может быть.
Желаю удачи. В.