Может ли мужу отказать в снижении алиментов ссылаясь на свое материальное положение и имущество
Подали на уменьшение алиментов бывшей жене, в связи с рождением у нас ребенка. Предварительно я подала на муда на алименты. Могут ли мужу отказать в снижении, так как суд запросил с него справку о недвижимости и транспорте, и на нем висят 3 авто, два из которых в угоне, а также квартира, которая еще в ипотеке и которую муж со всем содержимым оставил бывшей жене. Могут ли отказать, мотивировав тем, что у нас хорошее материальное положение. Притом, что жена живет в этой квартире со своим мужем, у них хорошая зп, недавно он купил мерседес, ездят отдыхать. На своего первого сына она не подавала на алименты. Ему уже 13
Конечно мужу нужно готовиться к суду. Получить в ГИБДД справку что автомобили в угоне, если есть договор ипотеки. При отказе, обжаловать в районный суд в течении одного месяца после изготовления решения в окончательной форме.
Добрый вечер для суда вам необходимо предоставить справку о заработной плате вашего супруга свидетельство о рождении ребенка, и судебное решение о том что он вам выплачивает алименты, суд не может отказать в снижении алиментов если их текущий размер ухудшает положение вашего супруга, опишите более подробно здесь или личным сообщением какая у вашего мужа заработная плата, размер алиментов на ребенка от первого брака, ваши доходы.