Продолжение работы дома - как реагировать на возможные жалобы и оправдаться перед налоговой
Я закрыла салон и свое ИП, но по стечению обстоятельств стала иногда принимать клиенток дома, стрижки волос! Уходовые процедуры! Если придёт жалоба, участковый или налоговая, я могу сказать, что я не работаю? Или что я работаю у своего мужа? У него есть ИП по оказанию услуг людям.
Максимум, что Вам надо будет им объяснить, что Вы стрижете родственников бесплатно.
Здравствуйте! В данном случае рекомендую отказаться от дачи каких-либо объяснения и воспользоваться статьёй
1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
А если вдруг кто пожалуется? Соседка или клиенка халявщица? Что делать?
Здравствуйте, для предъявления обвинения в незаконной предпринимательской деятельности необходимо доказать системность и возмездность оказания услуг. Если одна клиентка пожалуется, то системности нет. А соседка вовсе ничего не сможет подтвердить, так как гостей принимат в квартире пока разрешено.
Предложите соседке или клиентке представить доказательства оказания парикмахерской услуги. От дачи объяснений имеете право отказаться. Конечно, если Вы собственноручно во всём признаетесь, то Вас будет проще привлечь к административной ответственность. Можете сказать, что стригли бесплатно и пусть попробуют доказать обратное.