Незаконный штраф ГИБДД - мошенничество или ошибка банка?
Пришла смс от сбербанка о снятии со счета частичной суммы причина штраф ГИБДД от 15.03.19 г. Номер телефона судебных приставов 8 800 250 39 32 постоянно занят. У меня нет никаких документов о моем нарушении от ГИБДД. Нет решения суда и извещения от судебных приставов. Штраф увеличился до 1500 рублей.
Статья 30.2. КоАП РФ Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.
3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.
Проверьте себя по базе данных судебных приставов УФССП.
Запросите в банке выписку по счету.
Из нее вы узнаете кто и на основании какого документа произвел у вас списание денежных средств со счета.
А документов у вас нет скорее всего потому что в базе ГИБДД ваш старый адрес. Следовательно, все постановления отправляются по адресу, на котором Вас нет. Это самая распространенная причина таких недоразумений.
Быстро и бесплатно узнайте подробности о своей задолженности на сайте: fssprus.ru.