Ханты-Мансийск, 11.09.2019, 21:06

Какую информацию о нотариальной доверенности могут проверить в ГИБДД при переоформлении автомобиля?

Вопрос №16299925 из г. Краснодар
опубликован 11.09.2019, 21:06
Я, как покупатель переоформляю авто на себя на основании нотариальной доверенности (генеральной) от продавца. Какую информацию по этой доверенности могут проверить сотрудники ГИБДД в нотариальной базе? Знаю, что номер реестра, дату составления доверенности и фио нотариуса. Это всё, что им доступно? Могут ли еще и текст видеть, который дублируется в доверке? Благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Авто на себя вы можете оформить без всякой доверенности от предыдущего собственника, если у вас имеется договор купли-продажи.

Если вам выдана доверенность на право продажи авто, то на себя вы авто оформить не можете.

Текст доверенности не разглашается в свободном доступе, он предназначен только для определенного круга лиц.

11.09.2019, 21:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Благодарю за ответ, но суть вопроса именно в том, какую именно информацию видят сотрудники ГИБДД при запросе в нотариальную базу.

11.09.2019, 21:41

Видят только то, что вы и написали: реестровый номер, дату, ФИО нотариуса. В базу данных нотариуса может войти только нотариус.

11.09.2019, 21:45