Право сироты на квартиру в Москве и нормы проживания в комнате
Сирота имеет маленькую долю в квартире в деревне. Под опекой был в Москве учился и поступил в институт. В деревню возвращаться не собирается. Имеет ли право на квартиру в москве? Или какая норма для проживание в комнате?
Здравствуйте, Ирина.
Если сирота до 23-х лет был поставлен на льготную жилищную очередь, у него есть право на получение жилья в населенном пункте по существующей очереди, если на дату предоставления жилья он будет являться нуждающимся в улучшении жилищных условий. При этом учитывается жилплощадь опекуна и опекаемого (если ему нет 23-х лет), количество зарегистрированных в них лиц и т.д. Здесь нужно производить точный расчет.