Рамат-Ган, 11.09.2019, 21:09

Как оформить документы в России для граждан другой страны с нерусским паспортом?

Вопрос №16299942 из г. Рамат-Ган
опубликован 11.09.2019, 21:09
Я гражданка др страны и паспорт у меня не на русском! Для составления документа на мое имя я должна отправить паспорт что есть или просто написать свои данные? Спосибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря какой документ будет составляться с использованием Вашего паспорта. Если это какой-либо официальный документ, то лучше иметь нотариально удостоверенный перевод паспорта.

11.09.2019, 21:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Я думаю, что именно для этого документа следует соблюсти все тонкости. Можно этому нотариусу адресовать этот вопрос.

11.09.2019, 22:01

Это завещание! Просто перевод без натариуса не годится для составления завещания в России?

11.09.2019, 21:58

Новелл наследодатель может завещать кому угодно и что угодно и при этом незнают номера паспорта и возраста? Если она просто составит завещание на имя чтотесть? Для чего перевод?

17.09.2019, 21:18

Для того, чтобы как можно точнее идентифицировать наследника. Хотя бы ФИО, дату и место рождения. А точный перевод (транслитерацию) имени поможет при вступлении в наследство. Это уменьшит последующие риски. Перевод в любом случае потребуют при оформлении имущества, входящего в наследство: авто, денежные средства или недвижимость. И лучше, если у гос. органов, оформляющих это все, был один точный перевод данных.

17.09.2019, 23:02

Я не поняла? Вы говорите что перевод потребуется для оформления «имущества « входящего в наследство? Но это наследство наследодателя! И у неё все оформлено (тоесть ее имущество зарегистрировано на неё! ) а ей перевод ни какой не нужен она гр только РФ? О каком имуществе тогда идёт речь? Слава богу наследодатель пока жив и будем надеятся здоров!

19.09.2019, 11:16