Возможность ухода в отпуск самостоятельно и получение отпускных - законность и способы оформления
Здравствуйте!
Если вы работаете официально и у вас есть трудовой договор, то формального отпуска быть не может. Вы не должны выполнять какую-либо работу в период отпуска. Это не законно.
Работодатель предоставляет отпуск, оплачивает его, это свободное от работы время.
Конечно не законно но надо доказать что эти факты имели место, сделайте видео аудио запись что вы исполняли обязанности во время отпуска. Только что вы докажите, никого ни посадят ни привлекут а Вас найдут способ уволить. Если Вы принципиально хотите наказать работодателя то есть другие способы они и знать не будут что вы их на штраф насадили. Если понравился ответ ставьте лайки.
Отпускные рассчитываются из заработной платы, указанной в договоре. Иных трактований в трудовом законодательстве нет и не будет.
Удачи.