Пользователь 9111.ru
Долгопрудный, 11.09.2019, 22:03

Вопросы по приглашению гостей-иностранцев и миграционному учету в РФ

Вопрос №16300128 из г. Долгопрудный
опубликован 11.09.2019, 22:03
Гражданка РФ, нет постоянной регистрации (прописки), есть только регистрация по месту пребывания. Имею ли я право приглашать гостей-иностранцев по месту пребывания? А по приезду ставить их на миграционный учёт по тому же адресу без собственника жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет конечно, не можете. Только собственик ставит лиц на учет в ГУВМ МВД, но при условии их регистрации в квартире. У Вас таких прав нет.

Свяжитесь с собственником, но думаю, ему такой геморрой не нужен, больше проблем от них возникнет и лишняя суета. Пусть Ваши гости поселяются в гостиницу, там их зарегистрируют временно.

11.09.2019, 22:06

С регистрацией гостей-понятно. А приглашать-то я могу или нет?

11.09.2019, 22:15

Нет, только с согласия собственника.

11.09.2019, 22:17