Наследование после смерти брата - права сестры и способы помощи
У меня умер брат. Жил с мамой и сестрой. Квартира доля у каждого. Три равные доли. У каждого 1/3 Квартира доля. Мама инвалид 1 группы. Так же у него имеется в собственности отдельно дом. все бумаги на нем. Имеет ли права сестра живущая в квартире и имеющая там свою долю сделать все наследство на себя? Как ей в этом помочь.
Лучший ответ
Добрый день.
Мама является наследником первой очереди.
Оформить на сестру можно только отказом мамы в пользу сёстры.